Новости

Из настоящего в прошлое: воспитанники центра «На Сумском» побывали на офицерском балу

24/02/2022

Московская городская творческая студия театра моды «Лаборатория «Дизайн-Мода» Центра внешкольной работы «На Сумском» побывала на балу и представила одну из своих потрясающих коллекций одежды.

Участницы коллектива центра, их руководитель Гузель Зайнуллина, родители ребят и жители района Чертаново Северное поприсутствовали на мероприятии «Офицерский бал — «Возрождение исторических традиций».

Мероприятие прошло 20 февраля в Доме космонавтов, который расположен в Звездном городке Московской области. Побывать хоть раз на балу мечтает, наверное, каждый из нас. И здорово, когда такие прекрасные желания сбываются!

— Мне приятно, что помощь в организации оказал Совет депутатов муниципального округа Чертаново Северное, — рассказал глава МО Борис Абрамов-Бубненков, который с утра лично пришел проводить участников мероприятия к центру «На Сумском».

Он пожелал всем хорошей поездки и замечательного выступления. Глава МО еще добавил, что ему было приятно почувствовать праздничное настроение жителей, у которых есть желание сделать свой мир многограннее и интереснее.

Воскресный день превратился для чертановцев в настоящую сказку, которая вдруг стала реальностью. Дамы в красивых бальных платьях, мужчины во фраках, исторических  военных костюмах вальсировали, танцевали танго, фокстрот, мазурку и даже польку-тройку. В числе участников оказались ветераны военной службы, члены Российского военно-исторического общества, воспитанники Кадетской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой имени трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина и другие. Все было по-настоящему: ведущие, танцмейстеры, приглашенные музыканты.

Как рассказала руководитель театра моды «Лаборатория «Дизайн-Мода» Гузель Зайнуллина, приглашение на Офицерский бал в Звездном городке было получено от его организатора Людмилы Котловой. Встреча  с ней произошла ранее на конкурсе «Рябиновые бусы» в Центре промышленности Республики Болгария.

Воспитанницы ЦВР «На Сумском» представили в Звездном городке свою потрясающую коллекцию «Витражи. Симфония света», источником для создания которой послужили витражи католического собора в Будапеште. Выступающие посетили его в одной из своих зарубежных поездок. Важно, что вся коллекция была создана руками самих воспитанниц театра моды.

После показа девушки приняли участие в танцевальной части бала, а их кавалерами стали кадеты. Пары смотрелись очень гармонично, ведь девушки легко и изящно скользили по танцполу.

После бала воспитанницы театра моды Алиса Иванова и Алиса Нигматуллина рассказали нашей газете, что им очень нравится заниматься в центре «На Сумском», учиться создавать новые костюмы, представлять их на различных мероприятиях. Приятно было презентовать коллекцию и на этом Офицерском балу, вызвав самые горячие аплодисменты всех его участников! А еще девушки признались, что им очень нравятся руководители театра моды Гузель Зайнуллина и Татьяна Соломатина. Благодаря наставникам они учатся творчески подходить к любому делу. А сам центр внешкольной работы «На Сумском», директором которого является Елена Абрамова, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное, девушки считают своим вторым домом.

Вместе с жителями района в поездке в Звездный городок приняла участие и советник аппарата СД Елена Саблина. Она отметила, что местные парламентарии были рады поддержать выступающих на офицерском балу из нашего района. Такие мероприятия, по словам Елены Саблиной, знакомят детей с историей, помогают сохранению старинных традиций и духовно-нравственных ценностей как основ российского общества.

А еще в поездках творческий коллектив театра моды всегда поддерживают родители воспитанниц. В этот раз они не остались в стороне от праздника, папы и мамы тоже облачились в костюмы, бальные платья, изучили старинные танцы и с радостью вместе с дочерьми приняли участие в мероприятии. Теперь на память о нем у присутствующих останется множество фотографий, видео и прекрасных эмоций от такого сказочного перемещения во времени из настоящего в прошлое!

 

Фото: Анна Ткаченко

Метки: , ,

Выбор редактора