Новости

На юге Москвы полицейские задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки

01/03/2022

 

«Оперативниками ОМВД России по Нагорному району совместно с коллегами из УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве задержан подозреваемый в грабеже, совершенном в отношении пожилой женщины.

Как установили полицейские, потерпевшая, возвращаясь домой из магазина, присела на скамейку возле одного из домов на Варшавском шоссе. В этот момент к ней подошел злоумышленник и неожиданно нанес несколько ударов в область головы. Женщина упала, а нападавший забрал сумку и скрылся.

По данному факту следователем ОМВД России по Нагорному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 161 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение подозреваемого и задержали его возле входа в метрополитен», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Имеются основания полагать, что фигурант может быть причастен к совершению аналогичных противоправных деяний. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование продолжается.

Выбор редактора