Новости

Генпрокуратура: Каждому факту вовлечения и участия в незаконных акциях будет дана правовая оценка

03/03/2022
Генпрокуратура: Каждому факту вовлечения и участия в незаконных акциях будет дана правовая оценка. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Генеральная прокуратура Российской Федерации напомнила об ответственности граждан, в том числе и жителей Москвы, за участие в незаконных акциях. Сотрудники правоохранительных органов предостерегли граждан от провокационных действий.

Как сообщили на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации, вооруженные силы страны проводят специальную операцию по защите Донецкой и Луганской народных Республик.

Они отметили, что во Всемирной сети интернет происходит агитация граждан, в том числе и жителей Москвы, к мирным анивоенным акциям. Причастность к подобным мероприятиям уголовно наказуема по части второй статьи 282.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Участие в деятельности экстремистской организации».

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», данная деятельность наказывается сроком заключения до восьми лет. Ранее сообщилось, что в Москве на горожан и организации в настоящий момент ведется информационная атака и призывы к несогласованным митингам.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора