Новости

Подведены итоги конкурса «Сударыня Масленица — 2022»

17/03/2022
Фото: Анна Ткаченко

Подведены итоги конкурса «Сударыня Масленица —  2022». Мероприятие прошло в начале марта в ТРК «Глобал Сити». Это традиционный творческий конкурс, который уже шестой раз проводится в районе. В нем принимают участие талантливые дети и педагоги образовательных учреждений Южного округа. Организатором по традиции выступил Центр внешкольной работы «На Сумском».

Как рассказала директор ЦВР, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Елена Абрамова, в этот раз конкурс был посвящен Году культурного наследия народов России.

В результате зрительского голосования, которое проводилось не только в очной форме, но и онлайн, гран-при было присуждено коллективу школы №1158 (здание «Развитие») за куклу «Масленица».

Первое место разделили между собой школа №1158 (класс 2 «Н»), которая представила на конкурс сразу две работы «Авдотья-медуница» и «Солнечная Масленица», центр «На Сумском» («Мастерская Игрушки») за куклу «Эрзяночка. Эрзя-мордовский этнос» и центр «На Сумском» (театр моды «Лаборатория «Дизайн – Мода») — «Задериха с ферцем».

Добавим, что всего в этом году в конкурсе было представлено 39 красивых и оригинальных творческих работ.

Метки: , ,

Выбор редактора