Новости

Учащиеся школы №1158 посетили Мемориальный музей космонавтики

29/03/2022
Фото: сайт школы №1158

Мальчишки и девчонки начальных классов школы №1158 приняли участие в экскурсии, которая прошла в марте в Мемориальном музее космонавтики. Как рассказала директор образовательного комплекса, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Татьяна Киркова, мероприятие прошло во время весенних каникул.

Школьники смогли познакомиться с эпохой покорения космоса, достижениями отечественной и зарубежной космонавтики. Ребята побывали в залах, где находится много уникальных и оригинальных экспонатов, связанных с историей освоения космоса. Они смогли увидеть испытательное оборудование, форму, а также космическое питание.

После экскурсии дети отметили, что музей космонавтики стал для них телепортом, который практически перенес ребят в недоступное для человека пространство.

Руководство школы №1158 и педагоги добавили, что прошедшая экскурсия была очень познавательной, ведь музей — это живая история величайшего становления России в космическом отрасли. Благодаря прошедшей экскурсии ребята смогли узнать об интересной и очень сложной профессии летчика-космонавта.

 

Метки: , ,

Выбор редактора