Новости

Участники турнира по боулингу посоревновались в знаниях истории освоения космоса

12/04/2022
Фото: социальные сети Алексея Лукоянова

Турнир по боулингу прошел сегодня, 12 апреля, для многодетных семей и активных жителей района Чертаново Северное в центре «Глобал Сити». Он был посвящен празднованию Дня космонавтики и первому полету человека в космос. На мероприятие пригласили депутатов Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Алексея Лукоянова, Александра Тозика и Валерия Смирнова.

Как рассказал Алексей Лукоянов, он вместе с председателем Совета общественных советников Ириной Морозовой принял участие в открытии турнира.

— Кроме игры в боулинг участники соревновались и в знаниях истории освоения космоса, —  добавил депутат.

Стоит отметить, что участники прошедшего турнира, причем не только дети, но и взрослые, с интересом делились своими знаниями об истории и развитии советской и российской космонавтики.

Также в честь праздника в дошкольных отделениях школы №1158 в начале апреля прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Как рассказала директор образовательного комплекса, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Татьяна Киркова, сегодня важно, чтобы мальчишки и девчонки знали об этом событии, всегда о нем помнили и гордились страной.

Она также отметила — тема космоса интересна детям, поэтому педагоги всегда стараются организовать как можно больше тематических мероприятий. Они проводят с малышами беседы, виртуальные экскурсии и познавательные занятия о звездах, планетах, воздушном пространстве и его покорителях.

Фото: прсес-служба школы №1158

Например, в дошкольном отделении «Д.А.Р.» в апреле мальчишки и девчонки узнали много интересного на мероприятии «Что такое космос?». Специально для малышей здесь придумали тематические загадки, которые дети с интересом разгадали. Также они приняли участие в конкурсах и эстафетах, и, конечно же, научились рисовать космические корабли и планеты.

В дошкольном отделении «Притяжение» педагоги подготовили для своих воспитанников несколько тематических занятий на тему космоса, которые очень понравились мальчишкам и девчонкам. Потому что далекий и загадочный космос всегда будет будоражить и привлекать внимание детворы, как нечто неизведанное и чудесное. Педагоги школы уверены, что мир планет и звезд очень похож на фантастическую сказку, которая нравится всем без исключения детям.

Метки: , , , ,

Выбор редактора