Новости

Фестиваль проектов «Мы были первыми» стартовал в школе №1158

12/04/2022
Фото: пресс-служба школы

Культурно-просветительский фестиваль проектов «Мы были первыми» проходит с 11 по 15 апреля в школе №1158. Как рассказала директор образовательного комплекса, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Татьяна Киркова, в нем принимают участие воспитанники старших классов. Мероприятие проводится в честь празднования Дня космонавтики. Специально к нему учащиеся подготовили презентации, которые будут показаны во время проведения этого фестиваля. Мероприятие состоится в рамках «Космической недели». Ее организуют в этом образовательном комплексе.

По информации Татьяны Кирковой, также 14 апреля в школе пройдет квест-игра для ребят «Космические дали». Детям предстоит решить интересные задания, которые подготовили для них педагоги.

Поэтический вечер «Мы были первые!», который планируется провести 18 апреля, также будет посвящен празднованию Дня космонавтики. На нем встретятся команды восьмиклассников школы, которые в поэтической форме сразятся между собой и покажут свои знания о развитии космоса, о советской и российской космонавтике.

Как добавила Татьяна Киркова, тема освоения воздушного пространства всегда интересна детям, поэтому каждый год педагоги стараются провести как можно больше мероприятий, приуроченных к этому празднику.

Также в апреле в школе №1158 прошла выставка детского творчества «Загадочный космос». На ней представили работы детей, посвященные космосу, звездам и космическим путешествиям человека и животных.

Фото: пресс-служба школы

В своих рисунках и поделках дети показали, как они представляют себе космическое пространство и неизведанные галактики. Педагоги отметили, что все работы получились очень яркими и загадочными, а ребята очень творчески подошли к заявленной тематике выставки.

В честь празднования Дня космонавтики в дошкольном отделении образовательного комплекса также прошла театрализованная премьера сказки «Три поросенка на космический лад». Стоит отметить, что и педагоги, и дети необычно подошли к инсценировке знаменитой сказки. Они решили немного изменить сюжет. В этой сказке поросята строят себе ракеты для полета в космос. Конечно же, дети с большим удовольствием пели, играли и перевоплощались в персонажей такой необычной космической сказки.

Метки: , ,

Выбор редактора