Новости

Старшеклассники школы №1158 приняли участие в защите проектов IT-класса

13/04/2022

Старшеклассники школы №1158 приняли участие в защите проектов IT-класса. Как рассказало руководство учреждения, все работы прошли полный цикл создания — от идеи до их запуска. Учащиеся поработали с заказчиками и пользователями. На защите проектов поприсутствовали учителя информатики, представители администрации школы, выпускники прошлых лет и сотрудники IT-компаний.

Ребята представили различные проекты, посвященные теме подготовки к сдаче ЕГЭ, поступлению в вузы. В числе них был и созданный старшеклассниками сайт о Великой Отечественной войне, а также портал для подготовки к тестированию по правилам дорожного движения. Одна из представленных на защите работ была связана с микроэлектроникой (создание термокружки).

Добавим, что сегодня в школе №1158 уделяется большое внимание развитию этого современного направления. Несколько лет назад здесь был создан специальный полигон, оснащенный современным оборудованием для инженерного и IT-классов. Ребятам нравится тут заниматься. Большую помощь оказывает директор образовательного комплекса, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Татьяна Киркова. Недавно она вместе с педагогами продемонстрировала работу IT-полигона депутату Государственной Думы РФ Светлане Разворотневой и гостям школы, в числе которых оказался и муниципальный депутат Александр Тозик.

Фото: пресс-служба школы №1158

Метки: , ,

Выбор редактора