Новости

Депутаты поблагодарили участников XVI патриотического фестиваля

28/04/2022
Фото: социальные сети Александра Тозика

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Александр Тозик, Валерий Смирнов, Алексей Лукоянов поблагодарили участников XVI патриотического фестиваля, который прошел 22 апреля в районе. Главная цель мероприятия — сохранить память о подвиге русского народа в Великой Отечественной войне, на героических примерах воспитать подрастающее поколение.

Этот фестиваль давно стал традиционным — он проводится в районе Чертаново Северное каждый год в мае в преддверии Дня Победы. Организатором мероприятия выступает управа района, руководство Центра досуга и спорта «Энергия.RU» и другие учреждения.

Прошедший фестиваль был посвящен теме «Пою, мое Отечество». Номера разделили на категории. Композиции посвятили теме Великой Отечественной войны, а в финале прозвучали патриотические песни о родине. В фестивале приняли участие творческие коллективы Совета ветеранов Южного округа Москвы. Слова благодарности в адрес талантливых артистов прозвучали на концерте, в том числе, от главы управы района Александра Демина.

В завершение мероприятия победителям и призерам вручили дипломы и памятные награды. Лучшие коллективы примут участие в концертах, посвященных Дню Победы, которые пройдут в мае на столичных площадках.

Метки: , , , ,

Выбор редактора