Новости

Жители почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

11/05/2022
Фото: Анна Ткаченко

Памятное мероприятие прошло 6 мая у монумента погибшим летчикам. Его посвятили празднованию 77-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

На митинге присутствовали ветераны войны, труженики тыла, глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков, руководители управы района, муниципальные депутаты. В мероприятии также приняли участие представители трудовых коллективов, общественных организаций, студенты и жители.

Фото: Анна Ткаченко

Перед собравшимися выступил муниципальный депутат, председатель Региональной общественной организации патриотического объединения воинов-интернационалистов «Панджшер» Валерий Смирнов. В прошлом он сам – участник войны в Афганистане и сегодня понимает чувства ветеранов. Валерий Смирнов поздравил всех с Днем Победы, пожелал ветеранам здоровья, крепости духа.

Также к участникам памятного мероприятия обратился депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Алексей Бондаренко. Он отметил, что память о героизме народа и дальше будет жить в наших сердцах, ее обязательно нужно сохранить и передавать из поколения в поколение.

Собравшиеся почтили минутой молчания память о погибших в той страшной войне, возложили цветы к мемориалу.

Метки: , , , ,

Выбор редактора