Новости

Школьники нарисовали открытки ветеранам ко Дню Победы и исполнили песни военных лет

11/05/2022
Фото: Анна Ткаченко

Тематический фестиваль фронтовой песни «Эх, путь-дорожка фронтовая» стартовал в школе №1158.

Как рассказала директор образовательного комплекса, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Татьяна Киркова, его запустили в конце апреля и завершат завтра, 12 мая. Мероприятие посвятили празднованию 77-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

На фестивале ребята исполняют песни военных и послевоенных лет. На мероприятия пригласили ветеранов района, бывших военных, которые рассказывают детям о войне, о годах службы в Вооруженных силах РФ, о восстановлении страны в послевоенные годы.

На фестивале школьники поздравляют ветеранов с праздником, конечно же, задают им вопросы, связанные с историей России. Также на таких встречах педагоги и дети выражают искреннюю благодарность ветеранам за их вклад в защиту родины.

В преддверии Дня Победы учащиеся школы №1158 подготовили для героев памятные открытки, которые подарили им в праздничные дни.

Добавим, что в честь празднования 77-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне обучающиеся Центра внешкольной работы «На Сумском» тоже подготовили для ветеранов поздравительные открытки. Как рассказала директор ЦВР, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Елена Абрамова, дети и педагоги присоединились к участникам акции благотворительного фонда «Старость в радость».

В результате прошедшей эстафеты около 100 бабушек и дедушек, которые родились до или во время войны и стали подопечными этого фонда, получили сувениры, сделанные руками ребят из района Чертаново Северное.

— Под чутким руководством наших наставников дети составили поздравительные тексты, вписали их в свои открытки, заполнили конверты и наклеили марки. Интересно было наблюдать за ребятами, которые впервые в жизни писали не электронные, а настоящие письма. Хорошо, что благодаря таким инициативам благотворительных фондов мы можем в интересной форме привлекать детей к добровольческой деятельности и воспитывать в них сострадание, милосердие, а также патриотизм, — отметила на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Елена Абрамова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора