Новости

Алексей Лукоянов посетил павильон «Здоровая Москва»

12/05/2022
Фото: Анна Ткаченко

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Алексей Лукоянов посетил павильон «Здоровая Москва». Его установили у метро «Чертановская» и открыли вчера, 11 мая.

О том, какие обследования можно здесь пройти, рассказали работники Городской поликлиники №2 вместе с главным врачом медучреждения Натальей Шиндряевой.

Напомним, что павильоны «Здоровая Москва» устанавливают в районах в рамках столичной программы. Они помогают обследовать как можно больше жителей, так как расположены в проходимых местах. Это очень удобно для москвичей.

Павильоны работают ежедневно с 8:00 до 20:00. Здесь жители района смогут пройти экспресс-обследование по десяти показателям бесплатно. При этом медики обещают, что это не займет много времени — на все потребуется около 40 минут.

По информации Натальи Шиндряевой, пациенты смогут сдать в павильоне общий анализ крови, анализ крови на сахар и холестерин, проверить давление, сделать электрокардиографию. Также здесь можно измерить глазное давление, определить индекс массы тела, пройти тест на сахарный диабет, ультразвуковое исследование щитовидной железы и лимфатических узлов, обследоваться у дерматолога.

Метки: , , , ,

Выбор редактора