Новости

Елена Абрамова поддержала жителей в просьбе обустройства пешеходного перехода

12/05/2022
Фото: Анна Ткаченко

Родители воспитанников Центра внешкольной работы «На Сумском» обратились к депутату Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Елене Абрамовой с просьбой помочь в решении дорожного вопроса. Жителям района необходима депутатская поддержка в обустройстве нерегулируемого пешеходного перехода. Граждане предложили разместить его по адресу: Сумской проезд, дом №5, корпус 1.

— Этот вопрос очень важен. Особую тревогу вызывает тот факт, что переход расположен в центре жилого микрорайона и им часто пользуются дети. Мной была организована инициативная группа, вместе с которой предприняли действия для решения проблемы. Мы провели рейд по интересующей территории, подготовили видеоролик, на котором показан проблемный участок. Также мы опросили местных жителей, — рассказала на своей странице социальной сети «ВКонтакте» Елена Абрамова.

Депутат добавила, что в конце апреля провели сбор подписей в поддержку этого обращения с просьбой скорейшего оборудования пешеходного перехода искусственными дорожными неровностями.

— Нам удалось собрать более 200 подписей. Неравнодушные жители района откликнулись и поддержали эту инициативу, — добавила Елена Абрамова.

На прошедшем в конце апреля заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Елена Абрамова передала подписные листы главе управы района Александру Демину.

Метки: , ,

Выбор редактора