Новости

Ветераны приняли участие в митинге памяти, посвященном Дню Победы

13/05/2022
Фото: Анна Ткаченко

Ветераны Великой Отечественной войны Борис Васильевич Кулюкин и Николай Егорович Щебанов стали почетными гостями памятного мероприятия, которое прошло 6 мая в районе у монумента погибшим летчикам. Его посвятили празднованию 77-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Ветераны признались, что им было приятно принимать участие в митинге памяти.

Вместе с Борисом Васильевичем и Николем Егоровичем в этот день сюда пришли активисты районного Совета ветеранов, среди которых оказались труженики тыла, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне.

На митинге поприсутствовали также глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков, руководители управы района, муниципальные депутаты. В мероприятии приняли участие и представители трудовых коллективов, общественных организаций, студенты, жители.

Фото: Анна Ткаченко

Праздничную встречу открыл специально приглашенный почетный караул. Военные торжественно внесли знамя и на протяжении всего митинга стояли по стойке смирно у памятника. Равнение на караул также держали и воспитанники кадетского класса школы №851, которые на протяжении всего мероприятия внимательно слушали выступающих. После праздника ребята признались, что они уже не первый раз принимают участие в таких памятных встречах, но им всегда интересно общаться с ветеранами. Кадетам также несложно и фотографироваться с людьми, ведь многие подходят к ним и просят сделать снимки на память.

На прошедшей встрече перед собравшимися выступил заместитель главы управы района Чертаново Северное Сергей Петроченков, который отметил важность сохранения истории Великой Отечественной войны. Также к участникам митинга обратился муниципальный депутат, председатель Региональной общественной организации патриотического объединения воинов-интернационалистов «Панджшер» Валерий Смирнов. Он поздравил всех с Днем Победы, пожелал ветеранам здоровья, крепости духа.

Фото: Анна Ткаченко

Председатель районного Совета ветеранов, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Алексей Бондаренко на мероприятии отметил, что память о героизме народа и дальше будет жить в наших сердцах, ее обязательно нужно хранить и передавать из поколения в поколение.

Собравшиеся почтили минутой молчания память о погибших в той страшной войне, возложили цветы к мемориалу. Завершилось мероприятие совместным исполнением песни «День Победы», которую исполнили не только взрослые, но и дети.

Добавим, что организатором мероприятия выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное.

Метки: , , , ,

Выбор редактора