Новости

Депутаты поздравили медиков со Всемирным днем семейного врача

20/05/2022
Фото: социальные сети Александра Тозика

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Александр Тозик и Алексей Лукоянов, а также другие активисты района поздравили медицинских работников нашего района со Всемирным днем семейного врача. Этот праздник отметили вчера, 19 мая.

На встрече Александр Тозик отметил, что семейный врач — это уникальная профессия, которая позволяет охранять здоровье и благополучие не одного человека, а целой семьи.

— Это важная работа, она требует полной самоотдачи и сил. Часто она забирает и личное время, но нет ничего важнее, чем здоровые и довольные пациенты. Поэтому в этот праздник хочу пожелать позитивных эмоций, удовлетворения от рабочего процесса, постоянного совершенствования навыков и знаний и получения отличного результата. А пациентам хочу пожелать здоровья, — сказал Александр Тозик.

Добавим, что Всемирный день семейного врача отметили 19 мая. Впервые предложение об учреждении данного праздника выдвинули и единогласно приняли в мае 2010 года на заседании Всемирной организации семейных врачей. Тогда совет одобрил инициативу, подтвердив тем самым роль врача общей практики в системах здравоохранения всего мира.

Метки: , , , ,

Выбор редактора