Новости

В Битцевском лесу появились новые скворечники

23/05/2022
Фото: социальные сети Александра Тозика

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Александр Тозик, Алексей Лукоянов, активные жители района присоединились к акции «Экологическая тропа». Они развесили новые скворечники в Битцевском лесу.

Мероприятие прошло в середине мая. Активное участие в акции приняли волонтеры и воспитанники церковной школы Храма иконы Державной Божией матери в Чертанове. Дети вместе со взрослыми не только развесили скворечники. Мальчишки и девчонки заранее сами их изготовили.

Участники экологической акции разместили новые скворечники вместе с работниками Дирекции природной территории «Битцевский лес». Специалисты рассказали много интересного о том, какие птицы и животные живут здесь, чем они питаются, какие редкие растения можно тут найти. Участники акции узнали также, чем отличается лес от лесопарка.

Парламентарии и активисты отметили, что «Экологическая тропа» помогает в воспитании и образовании детей. Ребята благодаря таким мероприятиям знакомятся с растениями и животными, местами их обитания, условиями жизни. Дети не только расширяют свой кругозор, но и учатся правильно ориентироваться в лесу.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора