Новости

Студия «Лаборатория «Дизайн-Мода» показала новые коллекции на отчетном концерте

23/05/2022
Фото: Анна Ткаченко

Путешествие по разным странам и континентам совершили вместе со зрителям в прошедшую субботу, 21 мая, участники творческого коллектива театра моды «Лаборатория «Дизайн-Мода» Центра внешкольной работы «На Сумском». Здесь прошел отчетный концерт, на котором дети вместе с руководителями студии Гузель Зайнуллиной и Татьяной Соломатиной показали коллекции, созданные вручную.

На протяжении всего концерта, длившегося около трех часов, зрители смогли побывать в Африке, Австралии, Европе, поучаствовать в карнавале в Венеции, поволноваться вместе с невестой из Финляндии перед ее свадьбой, насладиться красотой витражей Собора Девы Марии в Сербии и так далее. Эти и другие темы артистам удалось запечатлеть в своих творческих коллекциях.

Фото: Анна Ткаченко

Как отметили руководители коллектива, за созданием проектов стоит огромный труд детей, их родителей, а также педагогов. Слова благодарности прозвучали в адрес руководства Центра внешкольной работы «На Сумском». В этом году учреждение отметило 45-летний юбилей. Этой праздничной дате и посвятили прошедший концерт обучающиеся творческого коллектива театра моды.

Особые слова благодарности адресовали родителям. Они не только поддержали начинания своих детей и педагогов театра моды, но и сами в этот день вышли на сцену, порадовав зрителей номерами «Сапожки русские» и «Задериха». Кстати, костюмы также сделали сами родители. Свои коллекции они уже несколько раз представили на различных фестивалях и даже вместе с детьми стали лауреатами отборочного тура VII Национальной премии «Будущее России».

Так что коллектив продолжает успешно гастролировать. В мае дети вместе с родителями приняли участие в конкурсе «Славянские мотивы», который прошел в Минске.

Как отметила Гузель Зайнуллина, даже во время пандемии ребята не сидели без дела. На занятиях, проходивших в онлайн-формате, они придумали коллекцию «Дорогой цветов», вышили узоры для своих новых платьев.

— Мы также выступаем за бережное отношение к природе, за экологию. Поэтому решили дать вторую жизнь старым пластиковым пяльцам. Их использовали в платьях, как декор, — рассказала руководиель.

И это действительно смотрелось интересно и оригинально.

Фото: Анна Ткаченко

Добавим, что творческому коллективу театра моды «Лаборатория «Дизайн-Мода» присвоили звание «Московская городская творческая студия». Об этом на концерте рассказала директор центра «На Сумском», депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Елена Абрамова. Также она вместе с депутатом Алексеем Лукояновым вручила руководителям коллектива театра моды «Лаборатория «Дизайн-Мода» грамоты главы управы района Чертаново Северное.

Активисты программы «Мой район» Ирина Морозова и Антон Горбачев вручили грамоты Центра внешкольной работы «На Сумском» выпускникам студии за их достижения в творчестве и верность традициям.

После концерта зрители поблагодарили артистов за концерт, потрясающие костюмы и непередаваемые эмоции от этого прекрасного путешествия!

Метки: , , , , ,

Выбор редактора