Новости

Валерий Смирнов отметил большое значение проведения Дня призывника для школьников

26/05/2022
Фото: Анна Ткаченко

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное, председатель Региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане и воинов-интернационалистов «Панджшер» Валерий Смирнов принял участие в Дне призывника, который прошел 17 мая.

К мероприятию еще присоединились старшеклассники школ района и воспитанники Храма Державной иконы Божьей Матери в Чертанове. Валерий Смирнов отметил большое значение проведения Дня призывника для воспитанников общеобразовательных учреждений.

– Сегодня всем становится понятно, что мы должны поддерживать обороноспособность страны в том состоянии, которое обеспечивало бы нам нормальное, поступательное развитие государства. Без высококвалифицированной и обученной армии это сделать невозможно. Поэтому все мероприятия такого патриотического характера имеют большое значение. Они важны для того, чтобы государство оставалось независимым, — рассказал Валерий Смирнов.

Он также отметил, что Совет депутатов всегда поддерживает организацию мероприятий, направленных на военно-патриотическое воспитание школьников, и уже не первый год проводит Дни призывника для молодежи призывного возраста.

Добавим, Валерий Смирнов в 1987-1988 годах принимал участие в боевых действиях в Афганистане. Его наградили орденом «За службу Родине в ВС СССР III степени».

Метки: , , , ,

Выбор редактора