Новости

Эксперты Мосприроды подготовили ЭКОмарафон «Пятнашки»

26/05/2022
Эксперты Мосприроды подготовили ЭКОмарафон «Пятнашки». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Эксперты Государственного природоохранного бюджетного учреждения «Мосприрода» рассказали, что на территории Битцевского леса 4 июня проведут часть мероприятий ко Дню эколога, а именно ЭКОмарафон «Пятнашки».

Посетители природных зон столицы смогут ознакомиться с экокомиксами «МемПрирода», а еще проверить свои знания с помощью онлайн-теста «В мире дикой природы».

— В этом году День эколога пройдет в двух форматах – онлайн и офлайн. С 26 мая по 5 июня запланировано порядка 200 мероприятий, половина из них пройдут в экоцентрах и на природных территориях Москвы. Это различные мастер-классы, квесты, лекции, выставки, акции, игротеки, экскурсии, викторины, тематические занятия, – прокомментировал руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антон Кульбачевский.

Начало мероприятий, которые пройдут на территории Битцевского леса, запланировано на 11:00. Жители столицы смогут прийти в зону отдыха «Битца», где пройдет «ГалаФест «Хрупкие крылышки» в экоцентре «Лесная сказка». Согласно программе, будут мастер-классы и семейный квест по парку. Возрастное ограничение: 6+.

По словам специалистов, празднование в парке «Битцевский лес» начнется в 11:00. В программе будет: экологическая игра, мастер-класс по созданию деревянного магнита в форме птицы, спортивная радиопеленгация от клуба, ориентирование на природной территории, настольная игра по сортировке отходов и лекция о летучих мышах. Возрастное ограничение: 5+.

Организаторы марафона будут ждать всех желающих присоединиться к празднованию на территории парка «Битцевский лес».

Метки: , , , ,

Выбор редактора