Новости

Кадеты школы №851 стали зрителями парада кадетского движения на Поклонной горе

01/06/2022
Фото: социальные сети школы №851

Кадеты школы №851 стали зрителями ежегодного Парада кадетского движения Москвы «Не прервется связь поколений!». Его посвятили 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 350-летию со дня рождения основателя регулярной Русской армии и флота, императора Петра I.

Шествие состоялось 30 мая на площади Победителей возле Музея Победы на Поклонной горе. На параде присутствовали мэр Москвы Сергей Собянин, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, ветераны Великой Отечественной войны и Герои Отечества.

Как отметило руководство школы, парад кадетского движения Москвы проводят с 2015 года с целью повышения престижа кадетского образования столицы, формирования у молодежи чувства гордости за историю страны и принадлежности к кадетскому братству, воспитания готовности к служению Отечеству!

В этом году кадеты школы №851 были на параде только зрителями, но ребята уже готовятся к тому, чтобы в следующем году стать участниками этого масштабного мероприятия. Также во время поездки ученики посетили открытый Музей военной техники на Поклонной горе.

Добавим, что депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное на протяжении нескольких лет поддерживают развитие кадетского движения в районе. Кадеты школы №851 всегда принимают участие в памятных и торжественных мероприятиях, проводимых в муниципальном округе.

Метки: , , , ,

Выбор редактора