Новости

Столичные жители смогут прийти на выставку «Литературный мир Паустовского» в Центре культуры и спорта

01/06/2022
Столичные жители смогут прийти на выставку «Литературный мир Паустовского» в Центре культуры и спорта. Фото: pixabay.com

Специалисты Центра культуры и спорта приглашают столичных жителей на выставку изобразительного и декоративно-прикладного искусства в период с 1 июня по 30 июня, которую посвятили творчеству Константина Паустовского.

Посетители ознакомятся с сюжетами сказок и рассказов великого писателя, изображенных на его полотнах. Особое внимание сотрудники центра обращают на самостоятельную интерпретацию образа Константина Паустовского и его литературного героя. Среди работ будут: «Заботливый цветок», «Дремучий медведь», «Квакша», «Похождения жука-носорога», «Растрепанный воробей», «Стальное колечко», «Теплый хлеб», «Барсучий нос». Картины, названные в честь произведений, выполнены в техниках: гуашь, акрил, графика, коллаж, аппликация, роспись по дереву, иллюстрации и печатной графики, сообщили на сайте Центра культуры и спорта.

Возрастных ограничений нет. Время посещения: с 10:00 до 19:00. Место проведения выставки «Литературный мир Паустовского»: Сумской проезд, дом №6а. Для получения дополнительной информации нужно позвонить по номеру: 8 (495) 312-50-71.

Метки: , , , ,

Выбор редактора