Новости

«Фестиваль красок» прошел в Центре внешкольной работы «На Сумском»

01/06/2022
Фото: Анна Ткаченко

«Фестиваль красок» стал настоящим подарком обучающимся, их родителям и педагогам Центра внешкольной работы «На Сумском». Праздничное мероприятие прошло в конце мая. Его посвятили 45-летию со дня открытия центра.

А началось все с красочного шествия по району. С самого утра дети и педагоги нарядились в яркие костюмы. Причем каждый творческий коллектив получил свой цвет. Выбор ребята постарались обыграть.

Желтые, зеленые, синие, фиолетовые… Эти и другие цвета стали украшением шествия. Мальчишки и девчонки прошли по Кировоградскому бульвару, потом всех торжественно встретили в центре «На Сумском».

Каждый коллектив постарался оригинально подойти к задаче при создании праздничных костюмов для фестиваля. В их числе и ребята из театральной студии «Без маски». Они пришли на праздник в белых костюмах, а лицо каждого юного актера скрывала маска.

Фото: Анна Ткаченко

Как рассказали нашей газете участницы студии Олеся Сакария и Люба Запорожцева, ребята долго готовились к юбилею центра и создавали свои оригинальные костюмы вместе с педагогами. Маски на их лицах стали своеобразным символом театра, а улыбки, конечно же, были посвящены любимому центру!

На празднике торжественно взмыл в небо флаг учреждения. Ему в этом помогли выпускники центра Полина Сапункова и Дмитрий Митрофанов, которые рассказали, что им было приятно выполнить столь ответственное задание.

Всех участников и гостей этого яркого праздника также ждало выступление творческих коллективов центра, артистов цирка. На празднике ребята поучаствовали в интересных мастер-классах, аттракционах, заработали «деньги», которые потом смогли обменять на угощения на ярмарке сладостей.
В финале праздника мальчишки и девчонки устроили настоящий фейерверк из цветных красок и запустили в небо воздушные шары.

А еще каждый участник получил в подарок вкусное мороженое. Как отметила директор Центра внешкольной работы «На Сумском», депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Елена Абрамова, угощать им детей в конце учебного года стало прекрасной традицией, которую руководство учреждения старается не нарушать.

Фото: Анна Ткаченко

Добавим, что в этот день поздравления с 45-летним юбилеем прозвучали от многочисленных гостей праздника, в числе которых оказались и муниципальные депутаты Валерий Смирнов и Алексей Лукоянов, а также активисты движения «Мой район».

В свою очередь, Елена Абрамова поблагодарила всех за участие в юбилейном празднике, за поздравления.

— Вместе будем и дальше продолжать делать наш центр еще лучше, — отметила в завершение этого прекрасного и яркого мероприятия Елена Абрамова.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора