Новости

Художник Петр Пекленков станет участником выставки «Дзен арт»

02/06/2022
Фото: Анна Ткаченко

Знаменитый живописец, член Творческого союза художников России, старожил района Чертаново Северное Петр Пекленков примет участие в Международной выставке-конкурсе символического искусства «Дзен арт». Торжественное открытие экспозиции пройдет сегодня, 2 июня, в выставочном зале Московского Союза художников.

Это традиционная выставка, которую ежегодно проводят в столице. В прошлом году Петр Пекленков так же принял в ней участие. В этом году на конкурс художник представит свою работу «Восторг любви». Торжественное закрытие выставки «Дзен арт» пройдет 8 июня, где и объявят победителей и призеров конкурса.

Произведения Петра Пекленкова всегда имеют глубокий смысл, что заметно отличает его картины от работ других художников. Муниципальные депутаты всегда поддерживают творчество этого талантливого чертановского жителя и приглашают его принять участие в различных конкурсах, проводимых в районе.

Например, этой весной Петр Пекленков вошел в состав жюри муниципального конкурса детского рисунка «Чернобыль глазами детей». Мероприятие посвятили 36-й годовщине ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС. Его организовал аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное совместно с руководством местной общественной организации «Чернобыль — Защита» и школы №1179.

Метки: , , , ,

Выбор редактора