Новости

Депутаты отметили работу активных жителей

06/06/2022
Фото: Анна Ткаченко

На заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное, которое прошло в конце мая, состоялась торжественная церемония чествования жителей, которые активно участвуют в общественной и культурной жизни.

Награды и памятные подарки вручили в честь празднования Дня муниципального округа. Напомним, что дату внесли в календарь государственных праздников страны указом президента Российской Федерации. Его ежегодно отмечают в апреле.

Как не раз подчеркивал глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков, местное самоуправление дает возможность всем гражданам участвовать в решении целого ряда вопросов. Оно еще позволяет населению проявлять инициативу, отстаивать свои интересы.

В честь этого праздника Борис Абрамов-Бубненков вместе с депутатами Совета поздравил всех жителей района, наградил почетными грамотами муниципального округа Чертаново Северное и памятными подарками активистов.

В числе них — Изольда Мурьянова, почетный председатель первичной организации №5 районного Совета ветеранов. Ее отметили за заслуги перед муниципальным сообществом, многолетнюю общественную работу в ветеранском движении.

Фото: Анна Ткаченко

Также в этом году за активную деятельность поблагодарили председателя первичной организации №3 районного Совета ветеранов Антонину Михееву.

В число награжденных вошла и советник аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Елена Саблина. Ее отметили за многолетнюю и безупречную службу в органах местного самоуправления, за общественную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и оказание помощи творческим объединениям жителей района.

Добавим, что в честь Дня местного самоуправления благодарственными письмами и памятными подарками наградили еще и заместителя председателя первичной организации №3 районного Совета ветеранов Елену Димакову. Признательность, кроме того, выразили председателю участковой  избирательной комиссии №204 Ирине Кораблиной, ответственному секретарю первичной организации №5 районного Совета ветеранов Ирине Тихоновой, председателю ТИК района Чертаново Северное Наталье Ершовой и заместителю директора по общим вопросам Детской музыкальной школы имени Бориса Чайковского Наталье Ефремовой.

Метки: , , , ,

Выбор редактора