Новости

Петр Пекленков представил свою картину на выставке символического искусства

09/06/2022
Фото: Анна Ткаченко

Знаменитый живописец, член Творческого союза художников России, старожил района Чертаново Северное Петр Пекленков представил свою картину «Восторг любви» на экспозиции.

Международная выставка-конкурс символического искусства «Дзен арт» прошла со 2 по 8 июня в выставочном зале Московского Союза художников.

— Это традиционная выставка, которую ежегодно проводят в столице. Я всегда стараюсь принимать участие в таких мероприятиях, делиться со зрителями своим творчеством. В этом году представил картину «Восторг любви», которая состоит из двух моих работ, выполненных в разные годы. Решил их соединить. Тема — любовь человека к человеку, человека к природе. Это и есть основа нашей жизни. Об этом моя картина, — рассказал нашей газете Петр Пекленков.

Фото: Анна Ткаченко

Добавим, что творческие работы местного художника всегда несут глубокий посыл. Это отличает его картины.

Сегодня Петр Пекленков продолжает вести активную общественную жизнь, сотрудничает с аппаратом Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное, принимает участие в различных творческих конкурсах, организуемых в районе, выступает в качестве эксперта.

Метки: , , , ,

Выбор редактора