Новости

Алексей Лукоянов рассказал студентам о деятельности муниципального депутата

15/06/2022
Фото: страница Алексея Лукоянова в социальных сетях

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Алексей Лукоянов принял участие в праздничном мероприятии, которое прошло в Технологическом колледже №34. Организаторы провели его в преддверии Дня России. Здесь состоялась торжественная линейка и мероприятие, посвященное участию молодых людей в выборных кампаниях.

На встречу пригласили представителей территориальной избирательной комиссии района. Студенты узнали много интересного об истории выборной системы в нашей стране, о применении современных технологий. Также ребятам напомнили, почему важно участвовать в голосовании.

Депутат Алексей Лукоянов выступил на прошедшей встрече. Он рассказал ребятам о деятельности муниципального депутата и структуре органов управления городом.

— Сейчас по всей стране проходит тематический месяц «Молодой избиратель». Подобные мероприятия ЦИК России проводит во всех регионах нашей страны, — добавил Алексей Лукоянов.

Он также отметил необходимость проведения данных мероприятий, так как молодых людей нужно информировать о правилах участия в выборных кампаниях, работе избиркома. Это вызовет интерес у подрастающего поколения к выборам. У ребят появится желание самим участвовать в избирательном процессе, когда они осознают его важность.

Метки: , , , ,

Выбор редактора