Новости

Анастасия Ракова: В Москве запустили пилотный проект по психологической поддержке пациентов с онкозаболеваниями

15/06/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Столичные жители теперь смогут проконсультироваться по горячей линии или записаться на прием к онкологу. Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что запустили пилотный проект по психологическому сопровождению пациентов с онкозаболеваниями и их родственников.

Официальное лицо отметила, что поддержка пациентов с подобными заболеваниями и их родных не менее важна. Консультации будут проходить в трех онкологических центра Москвы. Дополнительно существует проект «Персональный помощник». Согласно которому пациент получит карточку с именем и телефоном специалиста по сопровождению. Персональный помощник будет помогать пациенту на всех этапах индивидуального плана диагностики и лечения, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Все нуждающиеся в неотложной психологической помощи жители Москвы смогут позвонить по номеру: 8 (495) 587-00-51. А еще создан специальный чат поддержки Don’t panic.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора