Новости

Жители возложат цветы к памятнику погибшим летчикам

21/06/2022
Фото: Анна Ткаченко

Мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, пройдет завтра, 22 июня, около мемориала погибшим летчикам.

Начало в 12:00. Организаторами выступят управа района, местный Совет ветеранов и аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное.

22 июня люди вспоминают родных и близких, которые так и не вернулись с полей сражений. И поэтому, как рассказал нашей газете председатель районного Совета ветеранов, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Алексей Бондаренко, в память о событиях минувших лет на митинге объявят минуту молчания. После состоится торжественная церемония возложения цветов к монументу.

Мероприятия, посвященные памятным датам Великой Отечественной войны, сегодня проводят у мемориала, который установили в середине девяностых годов недалеко от станции метро «Южная». Много лет назад, во время войны, в этом районе упал военный самолет, который не долетел до аэродрома.

Памятник установили по инициативе бывших летчиков и ветеранов района. Монумент представляет собой поставленное вертикально металлическое крыло самолета с красной звездой и обелиск, рассказывающий о героическом экипаже. Все, кто приходит к памятнику, видят покореженный винт СБ-2. Здесь же перечислены имена летчиков погибшего экипажа.

Метки: , , , ,

Выбор редактора