Новости

Школьники столицы смогут принять участие в профориентационном проекте «Лето моей карьеры»

23/06/2022
Обучающиеся смогут принять участие в профориентационном проекте «Лето моей карьеры». Фото: pixabay.com

Сотрудники Школы №1158 пригласили 21 июня всех желающих детей принять участие в ежегодном городском и бесплатном профориентационном проекте «Лето моей карьеры».

Специалисты Центра занятости «Моя карьера» помогут детям с выбором профессии и вуза. Образовательная программа рассчитана на подростков в возрасте от 14 до 17 лет. Прием заявок в проект «Лето моей карьеры» уже открыт. В период с 1 по 22 июля ребята пойдут в одну из 20 профильных школ. Помогут участникам 100 наставников из вузов Москвы.

—  В процессе обучения участники познакомятся с актуальными специальностями, улучшат коммуникативные, аналитические и личностные навыки, — написали сотрудники учреждения.

Каждый ученик сможет выбрать то направление, которое будет интересно именно ему. Им предоставят список из 20 профессий, как например: психолог, менеджер добрых дел, финансист, мультипликатор, специалист по кибербезопасности и многие другие.

Приглашенные гости поделятся историями своего успеха. Обучающимся проведут онлайн-экскурсии в крупные компании и расскажут о принципах работы в них. Дети в формате игры смогут примерить на себя одну из специальностей. А еще поработать над крупным городским проектом. Ребят научат ставить перед собой цели. Организаторы покажут, как составлять персональные карты развития. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Метки: , , , ,

Выбор редактора