Новости

Татьяна Киркова рассказала депутатам о работе руководства и педагогов школы №1158

01/07/2022
Фото: Анна Ткаченко

Депутаты заслушали информацию о работе школы №1158 в 2021 году. На заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное выступила директор крупнейшего в районе образовательного комплекса Татьяна Киркова.

Она представила презентацию и рассказала о работе, которую провел педагогический состав с учащимися. Директор ознакомила присутствующих с образовательными программами и достижениями школы. Как рассказала на заседании Татьяна Киркова, с 2018 года отмечают регулярный рост численности воспитанников. В прошлом году в школе обучалось 5588 человек.

— Для перевода детей из дошкольных групп педагоги проводят большую методическую работу. Ребята посещают школу, участвуют в мероприятиях, праздниках. Учащиеся старших классов показывают спектакли, выступают перед дошкольниками, а учителя начальных классов приходят в дошкольные группы для оценки уровня подготовленности детей к школе, дают консультации для воспитателей, проводят подготовительные занятия, — рассказала на заседании Совета Татьяна Киркова.

Она также сообщила, что с 2022 учебного года в Москве начнут реализацию нового городского проекта «Образовательные вертикали». Его цель заключается в осознанном выборе направления предпрофессионального образования в 10-11 классах. Не менее важная задача проекта — формирование прикладных умений, необходимых для продолжения обучения по востребованным в столице образовательным направлениям.

— Это удовлетворение запросов семей на раннюю профилизацию обучения, углубленное изучение предметов, взаимодействие с ведущими вузами и предприятиями, — пояснила Татьяна Киркова.

Традиционно в школе №1158 в старших классах реализуют профильное обучение. За несколько последних лет к гуманитарному, социально-экономическому, технологическому и естественно-научному профилям добавили городские проекты предпрофессионального образования.

Как отметила Татьяна Киркова, школа стала участником таких интересных образовательных проектов, как «Инженерный класс», «ИТ-класс», «Медицинский класс», «Предпринимательский класс» и «Медиакласс». Все они востребованы среди учащихся, так как помогают выпускникам серьезно подготовится к сдаче ЕГЭ и поступить в престижные вузы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора