Новости

Специалисты Мосприроды организовали семейную экскурсию в Битцевском лесу

05/07/2022
Специалисты Мосприроды организовали семейную экскурсию в Битцевском лесу. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Пресс-служба Мосприроды пригласила горожан 6 июля на мероприятие «Ромашковое счастье». Одна из встреч пройдет на территории Битцевского леса.

Гости парка смогут поучаствовать в семейной экскурсии по вольерному комплексу. Посетителям расскажут о лесных обитателях и сельскохозяйственных животных. Например, москвичей познакомят с жизнью белок, кур, коз фазанов и прочими представителями фауны.

— Экомероприятие приурочено ко Дню семьи, любви и верности. Его начали отмечать в День Петра и Февронии Муромских. Они известны в народе как покровители семейного очага, хранители супружеской любви. Символом этого дня стал простой, но очень распространенный в России цветок — ромашка, олицетворяющий чистую и искреннюю любовь, а также русскую природу и теплое лето, — рассказала о празднике пресс-служба Мосприроды.

Место проведения: Новоясеневский тупик, дом №1. Начало в 12:00. Рядом расположена станция метро «Новоясеневская». Возрастное ограничение: 5+. Записаться на мероприятие можно по телефону: 8 (495) 426-00-22.

Метки: , , , ,

Выбор редактора