Новости

Ряд творческих мастер-классов организовали сотрудники «Берегини»

06/07/2022
Ряд творческих мастер-классов организовали сотрудники «Берегини». Фото: pixabay.com

Специалисты Семейного центра «Берегиня» пригласили 7 июля жителей столицы на ряд творческих мастер-классов. Все встречи посвящены празднованию Дня семьи, любви и верности.

На занятиях посетители смогут создать для своей семьи оберег, который будет защищать дом и родных от всяческих бед. Педагоги расскажут о видах талисманов и их символике.

— Такие изделия позволят раскрыть мысли и чувства человека, который его сделал. Подобная арт-терапия поможет развить мелкую моторику, наладить детско-родительские отношения и сформировать у ребенка структуру семейных ценностей, — объяснили сотрудники учреждения.

Горожане смогут выбрать любой мастер-класс для посещения.

На занятиях «Древо рода» гости используют картон и нитки. Такой амулет сохранит связь с предками и укрепит отношения в семье. Адрес: улица Нагатинская, дом №27, корпус 3.

Оберег в виде тряпичной куклы можно будет сделать по адресу: первый Кожуховский проезд, дом №3.

Педагоги научат участников, как создать бусы-оберег. Посетители применят технику «фриформ» — изготовление украшения из пластиковых бусин, тканевых трубочек и цветных ниток для декорирования. В этом же здании, но на другой встрече, можно будет сделать образ ангела хранителя семьи. Участники используют лоскутки тканей, синтепон и декоративные нитки. Оба мастер-класса пройдут по адресу: Нагатинская набережная, дом №44, корпус 1.

На таких встречах есть место и для музыки. Горожанам расскажут, как изготовить тряпичную куклу с маленьким колокольчиком. Его звон поможет отогнать злых духов и болезни. Адрес: Каширское шоссе, дом №8, корпус 2.

Напомним, что все мастер-классы пройдут в один день. Начало в 16:30.

Метки: , , , ,

Выбор редактора