Новости

Строительство современной площадки для выгула собак продолжается

02/08/2022
Фото: страница Алексея Лукоянова в соцсетях

Современная площадка для выгула и тренировки собак строится в районе Чертаново Северное. Она появится на территории сквера за супермаркетом и будет расположена между Днепропетровской и Сумской улицами. В июле здесь начались работы по подготовке территории для ее строительства.

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное держат вопрос строительства новой площадки на контроле. В конце декабря прошлого года Алексей Лукоянов и Александр Тозик приняли участие в рабочей встрече, посвященной этому вопросу. На ней присутствовали жители района, руководство управы, а также представители проекта «Мой район».

— В декабре мы провели первую встречу по этому вопросу, было определено место, дальше были встречи и опрос о наполнении площадки. И вот сейчас проект воплощается в жизнь, — рассказал Алексей Лукоянов.

Площадку в районе Чертаново Северное строят в рамках столичной программы «Мой район». В Москве с 2021 года уже действует несколько собачьих площадок, возведенных по ней. Все они соответствуют современным требованиям, которые обсуждались с кинологами.

В декабре руководство управы и депутаты выразили уверенность, что новый объект будет востребован не только среди владельцев собак района Чертаново Северное, но и соседних территорий.

Новые площадки для выгула и тренировки питомцев – это пример того, какой должна быть городская инфраструктура для животных, чтобы комфортно чувствовали себя не только владельцы собак, но и те жители, у кого нет животных.

Как отметил депутат Алексей Лукоянов, основная отличительная черта новых площадок – продуманность их с точки зрения безопасности и комфорта.

— По новому стандарту, все площадки оснащены специальным входом-тамбуром с двойными воротами, которые предотвращают случайный выход собак с огражденной территории. На всех площадках стандартом предусмотрена, минимум, одна зона отдыха для владельцев, оборудованная всепогодными навесами и лавочками, — пояснил депутат.

Новый проект также предполагает размещение на выходах площадки специальных дог-боксов. Это урны для уборки за собаками. Предполагается и установка контейнеров для раздельного сбора мусора.

Добавим, что завершение работ по строительству новой площадки для выгула собак в районе Чертаново Северное планируется уже в августе.

Метки: , , , ,

Выбор редактора