Новости

Концерт ко Дню Крещения Руси понравился жителям района

11/08/2022
Фото: страница Алексея Лукоянова в соцсетях

Концерт ко Дню Крещения Руси, который прошел 31 июля у Храма иконы Державной Божьей Матери в Чертанове, понравился жителям. После мероприятия они поблагодарили депутатов Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное за интерес к истории и за многолетнюю традицию празднования этого дня в районе.

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Алексей Лукоянов отметил, что День Крещения Руси — не только значимый религиозный праздник, но и памятная государственная дата.

— Просвещение и культура, мудрый подход при принятии важных государственных решений, развитие человеческой личности и сохранение семейных ценностей, любовь к Отечеству – всем этим мы обязаны Крещению Руси. Историческая память об этой знаменательной дате благоприятствует духовному развитию нашего народа, способствует общественному согласию и процветанию России, — отметил Алексей Лукоянов.

Добавим, что мероприятия ко Дню Крещения Руси проводятся аппаратом Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное с 2016 года. Эта традиция продолжается и сегодня. Депутаты отмечают, что подобные мероприятия помогают жителям ближе знакомиться с историей и традициями русского народа.

Метки: , , , ,

Выбор редактора