Новости

Анастасия Ракова рассказала, как «Мои Документы» помогают городу и его жителям

22/08/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, как специалисты центров государственных услуг «Мои документы» помогают столице и ее жителям.

— В период с 2013 года открылось семь новых флагманских офисов, где предоставляют расширенный перечень государственных услуг. А еще начал работу Дворец госуслуг на Выставке достижений народного хозяйства, — сообщили на сайте мэра столицы со ссылкой на Анастасию Ракову.

Отметим, что общее число специалистов, трудоустроенных в офисах, превысило 11 тысяч. Кроме того, количество оказываемых государственных услуг выросло в 25 раз за последние девять лет. В 2022 году более 99 процентам жителей Москвы предоставили помощь в офисах независимо от места регистрации.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что теперь пары смогут расписаться в здании «Мои документы». Специалисты предоставят все услуги управления Записи актов гражданского состояния также независимо от места проживания в Москве.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора