Новости

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов принял участие в профилактическом мероприятии сотрудников ОГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве

25/08/2022

 

Сотрудники ОГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве провели акцию «Безопасный двор» по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и нарушений Правил дорожного движения во дворе одного из домов в районе Бирюлёво Восточное.

На детской площадке сотрудники полиции и общественник проводили беседы с юными участниками дорожного движения и их родителями.

Сотрудники ОГИБДД провели Дорожную викторину и обратили внимание всех присутствующих на правила безопасного поведения детей на улицах вблизи проезжей части, при катании на велосипедах, роликах, скейтбордах и других средствах передвижения. Подчеркнув, что лучшее место для таких развлечений – это парки, скверы, специально оборудованные площадки и велодорожки. Для запоминания детям раздавали специально подготовленные в виде раскрасок памятки, а родителям – брошюры с Правилами дорожного движения.

Обращаясь к родителям, Харис Ильясов отметил, что безопасность детей на улицах и дорогах, снижение дорожнотранспортного травматизма – одна из важнейших задач, находящихся в центре внимания сотрудников ГИБДД и Общественного совета. В период школьных каникул, когда у ребят много свободного времени, и они проводят его на свежем воздухе, нужно знать и помнить правила безопасного поведения, а взрослые обязаны за ними наблюдать, не оставлять без присмотра.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора