Новости

Дети узнали о правилах безопасного поведения у воды

29/08/2022

 

Мастер — класс для отдыхающих провели на пруду Бекет. Ребятам напомнили о необходимости соблюдать правила безопасного поведения у воды.

Напомним,  сотрудники Управления Департамента ГОЧСиПБ по Южному округу совместно с столичными пожарными пожарно-спасательного отряда № 203 регулярно проводят профилактические мероприятия, занятия и беседы.

Спасатель Андрей Гималов рассказал ребятам о правилах безопасного поведения на воде, о причинах возникновения и последствиях купания в необорудованных водоемах, о действиях в чрезвычайных ситуациях, показали первичные средства спасения – спасательный круг и «конец Александрова». Были продемонстрированы методы первой помощи пострадавшему и проведены практические занятия.

— Именно в детском возрасте необходимо рассказывать об элементарных правилах безопасного поведения. Если сейчас ребята усвоят правила безопасности, то во взрослой жизни они будут вооружены и вероятность попасть в чрезвычайную ситуацию будет минимальна, — отмечает Андрей Гималов.

Ребята внимательно запоминали каждое слово, ведь знать, как вести себя на водных объектах и оказать помощь утопающему, обязан каждый.

Выбор редактора