Новости

Школьников поздравили с Днем знаний на торжественных линейках

01/09/2022
Фото: социальные сети школы №851

В образовательных комплексах района 1 сентября прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. В школе №1158 состоялись торжественные линейки, на которых ребят поздравили с новым учебным годом. Как отметила директор образовательного комплекса, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Татьяна Киркова, 1 сентября – всегда волнующий и долгожданный день, как для школьников, так и для педагогов.

В образовательном комплексе №1158 День знаний также отметили воспитанники дошкольных отделений. Как рассказало руководство учреждения, здесь воспитатели постарались устроить для малышей настоящий праздник.

Например, в здании «Мечта» утро началось с торжественной линейки для дошкольников старших групп и с поднятия флага под гимн России. С Днем знаний в садик также пришли поздравить мальчишек и девчонок сказочные персонажи Маша и Медведь. Дети вместе с гостями праздника поучаствовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадали загадки, исполнили песни.

Большие торжества в День знаний прошли также в школе №851. Здесь педагоги и родители поздравили первоклашек с началом учебного года, пожелали им хорошо учиться.

Торжественная линейка прошла и для воспитанников кадетских классов. Сегодня кадеты — это особая гордость школы. Как отметило руководство образовательного комплекса, с каждым годом профильных классов в учреждении становится все больше.

Педагоги пожелали кадетам, которые приняли участие в праздничной линейке, на протяжении всего учебного года не утратить ни капли интереса, рвения и энтузиазма. Наставники также отметили, что важно каждый новый день наполнять знаниями, яркими увлечениями, высокими стремлениями, успехами.

Добавим, кадетское движение начало свое развитие в районе Чертаново Северное в 2018 году. Тогда в этом образовательном комплексе открыли первый кадетский класс. Вот уже на протяжении нескольких лет его воспитанники – постоянные участники районных и городских мероприятий, различных фестивалей. Также кадетское движение района не первый год поддерживают и депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное. Они проводят патриотические мероприятия для школьников, приглашают кадетов и юнармейцев района поучаствовать в местных праздниках.

Метки: , , , ,

Выбор редактора