Новости

Летние инженерные каникулы прошли в школе №1158

02/09/2022
Фото: социальные сети школы №1158

Летние инженерные каникулы прошли с 22 по 27 августа в школе №1158. В них приняли участие ребята из предпрофильного класса, которые занимались по разным программам.

Преподаватели школы проводили образовательные и профориентационные занятия инженерно-технической направленности. Мероприятия организовали в рамках проекта «Инженерные каникулы», который помогает детям определиться с выбором будущей профессии.

Главная цель этих занятий – вовлечение школьников в проектную и исследовательскую деятельность, получение знаний в области техники и технологий, а также популяризация инженерного дела.

Напомним, что проект уже не первый год реализуют в районной школе. Большую помощь в этом оказывает директор образовательного комплекса, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Татьяна Киркова.

Руководство школы уделяет большое внимание данному популярному и актуальному направлению. Несколько лет назад здесь создали специальный полигон, оснащенный современным оборудованием для инженерного и IT-классов. Мальчишкам и девчонкам нравится тут заниматься, постигать секреты программирования, робототехники и других дисциплин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора