Новости

Международная патриотическая акция «Диктант Победы» прошла в районе

04/09/2022
Фото: Анна Ткаченко

Международная патриотическая акция «Диктант Победы» прошла 3 сентября в районе Чертаново Северное. Участие в ней приняли активные жители, студенты, ветераны.

В этот день участников диктанта также поддержали депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное. Перед мероприятием они прошли регистрацию и получили все необходимые задания. В этом году участники Диктанта Победы собрались в зале Центра культуры и спорта, который расположен в Сумском проезде. Одна из основных задач мероприятия – вызвать интерес к событиям Великой Отечественной войны, узнать новую информацию об исторических событиях.

Председатель районного Совета ветеранов, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Алексей Бондаренко сказал корреспонденту нашей газеты, что он впервые принимает участие в подобной акции. Ему интересно было проверить свои знания на заявленную тему. Он также поблагодарил активистов Совета, которые откликнулись на приглашение организаторов и в этот день поддержали акцию, пришли написать диктант вмести с жителями.

Фото: Анна Ткаченко

А вот депутат Александр Тозик рассказал, что он старается всегда принимать участие в подобных акциях, поэтому этот Диктант Победы для него не первый. Он уже не раз отвечал на вопросы о событиях Великой Отечественной войны. Да и сам народный избранник хорошо знает историю, так как много лет увлекается ею.

— История нашей страны – это история патриотизма. Наш долг сохранять и передавать подрастающему поколению историческую правду. Я рад, что сегодня вместе с нами диктант пишут и жители других стран, ведь акция международная, — рассказал Александр Тозик.

Отметим, что Диктант Победы проводят с 2019 года. Его главные цели — привлечение внимания широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение уровня исторической грамотности, патриотическое воспитание молодежи.

Организаторами Диктанта выступают Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», а также другие организации и учреждения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора