Новости

Полицейские УВД по ЮАО установили причастность ранее задержанного гражданина к преступлению, совершенному 7 лет назад

07/09/2022

 

В ходе работы по раскрытию преступлений прошлых лет оперативники УВД по ЮАО и следователи ОМВД России по району Москворечье-Сабурово установили причастность к совершению разбойного нападения приезжего гражданина.

В июне 2015 года в территориальный отдел полиции поступило сообщение о том, что на Каширском шоссе произошло разбойное нападение. Злоумышленники проникли в салон автомобиля потерпевшего и, угрожая предположительно пистолетом, похитили пакет с принадлежащими мужчине деньгами в размере свыше 78 тысяч долларов, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Следствием ОМВД России по району Москворечье-Сабурово было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 УК РФ «Разбой».

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 46-летний приезжий из ближнего зарубежья, задержанный за аналогичное противоправное деяние, – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора