Новости

Рекреационный центр «Спортивный ландшафт» построят в районе Чертаново Северное

09/09/2022
Рекреационный центр «Спортивный ландшафт» построят в районе Чертаново Северное. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

На территории природно-исторического парка «Битцевский лес» появится локальный рекреационный центр «Спортивный ландшафт». Объект построят в районе Чертаново Северное.

В состав войдет часть леса и участок с бывшими гаражами. Центральная часть парка останется нетронутой. Большая часть территории покрыта стихийными протопами.

— Участок расположен в физкультурно-оздоровительной и спортивной зонах. На территории приведут в порядок дорожки и существующую зону воркаут. Сделают новые детские площадки, — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы со ссылкой на заместителя руководителя Сергея Мельникова.

Согласно полученной информации, на территории появится спортивная зона с универсальной рамой для тренинга. На площадке одновременно смогут заниматься от 15 до 20 человек. Недалеко выделят участок под занятия панн-футболом. Вместо снесенных гаражей сделают площадку для выгула и дрессировки животных. Рабочим осталось установить оборудование.

Около центра сделают парковку на 18 машино-мест. Возле входа поставят павильон проката спортинвентаря. Для безопасности посетителей предусмотрено освещение и камеры видеонаблюдения. Кроме того, специалисты заменили находившиеся в аварийном состоянии два мостовых перехода. Все элементы инфраструктуры будут выполнены в едином эко-стиле.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора