Новости

Общественный штаб: первый день голосования в Москве прошел без нарушений

10/09/2022
Общественный штаб: первый день голосования в Москве прошел без нарушений. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице Вадим Ковалев сообщил, что первый день вотирования в Москве прошел без нарушений. Теперь горожанам осталось проголосовать 10 и 11 сентября.

— Ночью в Общественном штабе осуществилось круглосуточное дежурство. Все были на местах, никаких происшествий на избирательных участках не зафиксировали, — прокомментировал Вадим Ковалев

Группа разбора рассмотрела несколько десятков обращений за консультацией, написали на сайте газеты «Южные горизонты». В сложных ситуациях жителям Москвы помогали квалифицированные юристы. Отметим, что сообщения о возможных нарушениях не подтвердились.

Вадим Ковалев добавил, что жители Москвы обращались в техническую поддержку из-за проблем с интернетом или электронными устройствами. Всего специалисты зафиксировали несколько десятков обращений на 1,2 миллиона выданных бюллетеней.

Выборы депутатов муниципальных образований в Москве продлятся до 11 сентября 20:00. Избирательные участки в открыты с 8:00 до 20:00.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора