Новости

Заммэра Ракова: продлить выписанный рецепт и узнать об итогах онкоконсилиума онкопациенты теперь могут дистанционно с помощью телемедицины

12/09/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: сайт мэра Москвы

В работу столичных центров амбулаторной онкологической помощи внедрили телемедицинский сервис. Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что теперь пациенты смогут продлить выписанный рецепт и узнать об итогах онкоконсилиума дистанционно с помощью нового приложения.

Раньше для этого приходилось посещать больницы очно, отметили на сайте газеты «Южные горизонты». Такое нововведение позволит сэкономить время сотрудникам медицинских учреждений и горожанам. В рамках данной системы врач будет связываться с пациентом за шесть дней до окончания действия рецепта и оформлять его продление.

По словам вице-мэра Москвы Анастасии Раковой, новый сервис позволит исключить возможность дополнительных посещений поликлиник. А еще у горожан уменьшится число контактов с другими больными.

Отметим, что решение о продлении рецепта принимает лечащий врач на основе изученной истории болезни пациента. Сначала жителю Москвы поступит сообщение с информацией о ближайшей телемедицинской консультации. Потом позвонит врач. Все выписанные действующие рецепты можно просмотреть в электронной медкарте по ссылке.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора