Новости

Заммэра Ракова: московским родителям больше не нужно приносить бумажные справки по болезни ребенка в кружки и секции

15/09/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Денис Кондратьев, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что родителям больше не нужно приносить бумажные справки по болезни по форме 095 ребенка в кружки и секции. Сведения об освобождении отобразятся в «Электронном журнале».

— Благодаря интеграции цифровой платформы здравоохранения с «Московской электронной школой» учителя сразу увидят период отсутствия ребенка. В том числе и сведения об освобождении от физкультуры, — рассказала вице-мэр Москвы Анастасия Ракова.

Кроме того, третий год подряд в электронном формате можно передать данные об отсутствии инфекционных контактов воспитанников дошкольных групп с больными детьми. Ранее такую справку требовали каждый год. Нововведение сэкономило горожанам множество лишних дополнительных визитов в поликлиники.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что также жители Москвы смогут выбрать для своих детей подходящее дополнительное занятие. Выбрать кружок можно по ссылке.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора