Новости

Старшеклассники школы №1158 победили на чемпионате «Оказание первой помощи»

15/09/2022
Старшеклассники школы №1158 победили на чемпионате «Оказание первой помощи». Фото: страница школы №1158 в социальных сетях

Пресс-служба школы №1158 опубликовала 15 сентября пост с информацией, что старшеклассники заняли первое место на чемпионате «Оказание первой помощи».

Отметим, что сначала ребята успешно прошли заочный дистанционный тур. Согласно условиям очного конкурса, мальчики и девочки должны были в течение десяти минут оказать первую помощь учебному манекену. Для каждой команды подготовили индивидуальные условия и задачи. После чего школьникам провели тематическую лекцию.

— На подведении итогов озвучили, что победила команда учащихся 10 «М» класса Тимура Каирбекова и Кристины Авериной, — прокомментировали сотрудники образовательного учреждения.

Школьники рассказали, что им досталась сердечно-легочная реанимация и артериальное кровотечение из голени. Ребята разделили между собой обязанности. Пострадавший манекен удалось спасти при помощи накладывания жгута и асептическую повязку. А еще пришлось сделать непрямой массаж сердца.

Метки: , , , ,

Выбор редактора