Новости

Собянин: На площадке «Алабушево» «Технополиса «Москва» уже работает 30 компаний

15/09/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: официальный сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что на площадке «Алабушево» Технополиса «Москва» заработало около 30 компаний. Фармацевтический кластер в Зеленограде будет полностью функционировать в 2023 году.

Согласно речи мэра Москвы Сергея Собянина, власти построят еще более 200 тысяч квадратных метров технологичных заводов в области микроэлектроники, медицинской промышленности, безопасности и так дале.

Ссылаясь на слова генерального директора «ГЕНЕРИУМ-Некст» Александра Андрюшечкина, что для компании, как высокотехнологичного производства, крайне важны преимущества производства Технополиса «Москва» в Алабушево. Определенные условия должны поспособствовать высокой концентрация общего развития бизнеса. Поэтому важна современная инфраструктура промышленного кластера, удобная логистика и расположение в центре промышленной агломерации.

— Часть заводов уже работает, и в следующем году все три завода площадью около 100 тысяч квадратных метров будут работать почти в полном объеме, — сказал Сергей Собянин.

Генеральный директор «АМЕДАРТ» Андрей Колокольцов отметил, что внутренняя коммуникация с другими компаниями-резидентами наиболее существенна в процессе работы. Руководитель отдела ООО «С-Терра СиЭсПи» Екатерина Исайкина добавила, что информационная безопасность стала наиболее актуальной на сегодняшний день.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора