Новости

Мэр Москвы рассказал о реализации районных проектов по благоустройству

19/09/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин 16 сентября рассказал о выполненных работах по благоустройству в Чертанове Северном. Городские проекты были реализованы в рамках программы «Мой район». Например, на Чертановской улице открылся физкультурно-оздоровительный комплекс «Волна».

Согласно полученной информации, в 2023 году власти столицы запланировали строительство школы и детского сада на Варшавском шоссе. А еще рабочие возведут образовательный комплекс, сообщили на сайте мэра Москвы.

Самым крупным проектом считается модернизация конноспортивного комплекса «Битца». Сооружение построили к Олимпиаде-80. Городское Правительство поручило привести в порядок конюшни, манежи и конкурный стадион. Кроме того, были отремонтированы: административное здание, гостиница и инженерные коммуникации.

Отметим, что в составе комплекса «Битца» будут: лыжная база, зона активных видов спорта, семейное кафе и детский тематический павильон, вышка для телевидеосъемки и тому подобное. Для удобства горожан построят дорожно-тропиночную сеть. Прилегающую территорию озеленят и установят современные малые архитектурные формы. Полностью объект будет готов к 2023 году.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора