Чемпион по акробатике: выпускник школы №1158 рассказал историю

22/09/2022
Чемпион по акробатике: выпускник школы №1158 рассказал историю. Фото: пресс-служба школы №1158

Пресс-служба школы №1158 поделилась 20 сентября историей о занятиях спортивной акробатикой учащегося 11 «И» класса Богдана Москвитина. Выпускник рассказал, как шел к цели стать чемпионом.

Отметим, что Богдан Москвитин учится в инженерном классе. Когда мальчик был в возрасте 4 лет, попал в тренировочный зал акробатов и начал свой спортивный путь. По словам старшеклассника, его поставили в четвертый состав. Развить специальные навыки ребенку помогли тренеры и упорный труд.

— Первым состязанием стали Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Кубок заслуженного тренера Советского Союза Реваза Гургенидзе», — поделился Богдан Москвитин.

Добавим, что к 2019 году спортсмен стал шестикратным чемпионом указанного ранее Кубка. Затем довелось поучаствовать в Первенстве России, где команда заняла четвертое место из 24 составов. Чуть позже юный москвич выступил в Ярославле и стал чемпионом России по спортивной акробатике.

Кроме того, молодой гражданин России успел посетить соревнования в Женеве, Европе и Италии. На международных соревнованиях в 2020 году парень стал серебряным призером по вольтижному упражнению.

Богдан Москвитин посоветовал молодежи всегда идти к своей цели и не сдаваться. Однако нужно помнить, что учеба стоит на первом месте.