Новости

Анастасия Ракова обсудила с экспертами отрасли развитие профессиональной подготовки воспитателей и учителей

27/09/2022
Анастасия Ракова обсудила с экспертами отрасли развитие профессиональной подготовки воспитателей и учителей. Фото: Кристина Козулицына

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова посетила Центр современной методики дошкольного и начального образования. Во время визита эксперты обсудили отрасли развития профессиональной подготовки воспитателей и учителей.

— От каждого из них зависит освоение ребенком первых жизненных навыков и во многом дальнейший путь юных москвичей, — прокомментировала заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.

Добавим, что связь дошкольного образования со школьным поможет сформировать систему преемственности при подготовке детей к первому классу. Таким образом, ребенку будет проще адаптироваться к необходимым условиям. Кроме того, в учреждении проведут тренинги на следующие темы основ читательской и математической грамотности детей, использования STEM-технологий в детских садах и тому подобное.

На сайте газеты «Южные горизонты», ссылаясь на сообщение вице-мэра Москвы, отметили, что на данный момент в учреждении работают более 45 000 человек.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора